Пятница, 29.03.2024, 03:25
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2013 » Октябрь » 22 » Футбольные клубы: Олимпик (Донецк, Украина) / FC Olimpik Donetsk
    03:28
    Футбольные клубы: Олимпик (Донецк, Украина) / FC Olimpik Donetsk

    Олимпик (Донецк, Украина)
    FC Olimpik Donetsk



     * Чемпионат Украины: Первая Лига - Сезон 2013/14.


    "Олимпик" 2012-2013


    Олимпик (Донецк) - сборы в Анталье (Турция) 2011

    23 января, состоялось наше знакомство с дебютантом первой лиги чемпионата Украины - донецким «Олимпиком». Наше прибытие в Донецк совпало с первой дневной тренировкой команды (11:30) и январской снежной заверюхой.

    Краткая история ФК «Олимпик» (Донецк):

    В августе 2001 года в Донецке был организован фонд развития футбола в Донецкой области «Олимпик». У истоков создания которого стоял нынешний играющий президент команды Владислав Гельзин. На базе этого фонда был создан одноименный футбольный клуб.

    В сезоне 2004 года в чемпионате Донецкой области «Олимпик» занял второе место, а в сезоне 2004/2005 года команда дебютировала первенстве Украины среди команд второй лиги, группы «В».

    В дебютном сезоне «Олимпик» занял 11 место. Постепенно результаты и игра команды заметно улучшались. На следующий год донецкая команда совершила значительный прогресс, завершив сезон в восточной группе  на  пятом  месте и если не брать во внимание первенство Украины 2006/2007, где «Олимпик» финишировал десятым, ниже  итогового  шестого  места  этот клуб больше никогда не опускался.


    Олимпик 2011 - Судьбоностная победа

    ... Триумфальным для дончан стал сезон 2010/2011. «Олимпик», лидируя на протяжении почти всего турнира, за тур до окончания чемпионата обеспечил себе первое место и выход в первую лигу чемпионата Украины.


    Олимпик (Донецк) 2012


    "Олимпик" (Донецк) 2013
    Контрольный матч. "Олимпик" (Донецк) - "Томь" (Россия) 0:3

    Донецкий «Олимпик» на турецком сборе провел очередной спарринг. Соперником донецкой команды стал лидер первого российского дивизиона ФК «Томь». Матч прошел при сильном порывистом ветре, который помешал обеим командам показать качественную игру. В таких условиях более удачливыми оказались томичи, которые и взяли верх над дончанами со счетом 3:0.

    «Томь» - «Олимпик» - 3:0 (2:0)

    Голы: Горбанец (5), Голышев (21), Боженов (71).

    «Томь»: Чебану, Никитинский, Николов, Зуев, Строев, Омельянчук, Горбанец, Нагибин, Башкиров, Голышев, Хазов.

    «Олимпик»: Махарадзе, Огиря, Сикульский (Орехов 64), Иванов, Дудник (Драченко 46), Дорошенко (Шериф 46), Семенина (Пилипчук 46), А. Олейник (Д. Олейник 46), Алексанов, Гельзин (Шабан 46), Сытник.

    Перед началом второго турецкого сбора наставник «Олимпика» Роман Пилипчук дал своим подопечным четыре дня отдыха. Отметим, что в составе нашей команды есть ряд потерь. Залечивать травмы домой отправились Игорь Крыжановский и Валерий Лебедь, а также Артем Евланов, получивший повреждение в спарринге с ФК «Ростов».

    Что касается матча с «Томью», то, к сожалению, уже в его дебюте наша команда пропустила мяч. В составе соперника мощным «выстрелом» отметился Горбанец. Он же поучаствовал и во втором голе. На его прострел быстрее всех среагировал Голышев. А после перерыва экс-нападающий московского «Спартака» Никита Баженов подвел итог этого спарринга.

    Следует отметить, что второй тайм в составе «Олимпика» провел нигериец Иса Шериф, уладивший все свои проблемы и наконец-то присоединившийся к донецкой команде.

    05.03.2013


    "Олимпик" (Донецк) 2013. Фото - olimpik.com.ua
    Контрольный матч. "Олимпик" - "Зенит" (Ижевск, Россия) 1:0

    Контрольный матч. "Олимпик" - "Зенит" (Ижевск, Россия) 1:0

    Гол: А. Олейник (73)

    ФК «Олимпик»: Махарадзе, Огиря, Иванов(к) (Д. Олейник, 67), Орехов (Сикульский, 46), Дудник (Драченко, 68), Семенина (А.Олейник, 60), Шериф (Дорошенко, 46), Каськов (И.Пилипчук, 68), Скороходов (Алексанов, 60), Сытник (Шабан, 68), Гельзин.

    В очередном товарищеском матче на турецком побережье во время тренировочных сборов донецкий «Олимпик» сыграл с одним из лидеров второй лиги России ижевским «Зенитом». Наша команда оказалась сильнее.





    Победным стал гол, забитый Александром Олейником не задолго до окончания встречи. Из новостей, которые заслуживают внимания, отметим, что в «Олимпике» на просмотре находятся два молодых перспективных игрока команды Премьер-лиги – запорожского «Металлурга» - Артур Каськов и Максим Скороходов.

    10.03.2013



    Президент внес перелом в игру и «Олимпик» победил!

    ФК «Олимпик» (Донецк)  – ПФК «УкрАгроКом» (с. Головковка, Кировоградская обл.)  – 4:2 (2:2)

    Чемпионат Украины. Первая Лига - 2013/14

    Голы: Гришко (28), Драченко (30), Гельзин (87, с пенальти), Сытник (90+2) - Батраченко (19), Батраченко (33) 

    14 июля. 16.00. Донецк. Стадион «Олимпик».   300 зрителей.
    Арбитр: В. Миланич (Николаев)

    «Олимпик»: Махарадзе, Иванов, Гришко, Драченко, Огиря, Лебедь, Семенина, Дорошенко(Шабан, 76), Шериф(Гельзин, 86), Дудник (Алексанов, 59), Сытник.  Главный тренер: Роман Санжар.

    «УкрАгроКом»: Николаев, Мамонов, Покосенко, Ломко, Радевич, Батраченко, Данькив, Лозовой, Пономарь,Сирык (Степанюк, 82), Фальковский (Вдовиченко, 53). Главный тренер: Юрий Гура.

    Предупреждения: Сытник (12), Драченко (54) – Фальковский (47), Пономарь (80), Радевич (86).

    Чуть больше месяца назад донецкий «Олимпик» уверенной крупной победой над кировоградской «Звездой» (4:0) завершил чемпионат. Символично, что в первом  матче нынешнего сезона «олимпийцам» вновь противостояла команда с Кировоградщины – дебютант первой лиги «УкрАгроКом» из села Головковки. Однако, как показали события на поле, данный матч прошел в значительно более упорной борьбе.

    Перед стартовым свистком в Донецке на стадионе спорткомплекса «Олимпик» состоялось торжественное открытие чемпионата и капитаны команд Павел Иванов и Александр Батраченко под звучание гимна страны подняли государственный флаг Украины.

    Отметим, что у «Олимпика» из-за травм не смогли принять участие в матче новички команды Максим Яхно и Евгений Одинцов.

    Хозяева поля начали матч активно. Уже в начале встречи Кирилл Дорошенко разыграл штрафной с Павлом Ивановым, передачу которого слета завершал Иса Шериф. К сожалению, удар у нигерийского легионера «олимпийцев» не получился. Затем издали пробил Игорь Дудник, но мяч пролетел выше ворот.

    Гола в ворота хозяев ничего не предвещало. Однако Евгений Лозовой заработал штрафной, а капитан команды Александр Батраченко умело его исполнил. Заури Махарадзе был бессилен - 0:1.

    После пропущенного мяча хозяева поля прибавили в движении, и голы не заставили себя долго ждать. С интервалом в две минуты «олимпийцы» прекрасно разыграли угловые удары, и Дмитрий Гришко головой, а затем Максим Драченко внутренней стороной стопы сделали счет 2:1. Правда, вскоре ошибка Заури Махарадзе привела к тому, что Александр Батраченко оформил дубль.

    Второй тайм должен был ответить на вопрос: у кого из соперников желания и сил для победы осталось больше. Преимуществом владели хозяева поля. И на 64-й минуте Иса Шериф, выйдя один на один с голкипером Александром Николаевым, имел прекрасный шанс вывести дончан вперед, но он пробил мимо ворот. Потом Александр Сытник сбросил мяч Сергею Алексанову, однако на его удар среагировал кипер гостей. А самый выгодный момент имел Игорь Семенина – мяч после его «выстрела» отразила перекладина!

    Развязка матча наступила в самом конце. Александр Сытник заработал пенальти, который четко реализовал вышедший на поле играющий президент клуба Владислав Гельзин -3:2. А уже в компенсированное время контратака с участием Немра Шабана и Александра Сытника завершилась точным ударом последнего – 4:2.

    Пресс-служба ФК «Олимпик»(Донецк)
    14.07.2013

    ФОТОРЕПОРТАЖ С МАТЧА:


    Олимпик (Донецк) 2013























    ИЗВЕСТНЫЕ ЭМБЛЕМЫ ПРЕДЫДУЩИХ ЛЕТ




    Страны и клубы > Украина


    Просмотров: 1627 | Добавил: evgeny64 | Теги: Футбол, Олимпик | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Copyright Jackus © 2024