Главная » 2013 » Октябрь » 20 » Никопольский "Колос" в футбольном сезоне 2004 года
    03:36
    Никопольский "Колос" в футбольном сезоне 2004 года

"Колос" в футбольном сезоне 2004 года

"Колос" 2004

В сезоне 2004 г. возрождённая команда "Колос" участвовала в Чемпионате Днепропетровской области и стала победителем турнира. В Кубке Днепропетровской области "Колос", как и в прошлом сезоне, уступил в финале команде ПК «ДНЕПРОВСКИЙ» (Никополь), на этот раз со счётом 1:2.

Итоговая турнирная таблица чемпионата
    Днепропетровской области 2004 года.

ФИНАЛ КУБКА ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - 2004

«КОЛОС» - ПК «ДНЕПРОВСКИЙ» - 1:2

12 сентября 2004 года. Никополь.
    Стадион «Электрометаллург». 1.000 зрителей
    Судьи : С. Задиран, Александр Головко, Виталий Романов (все-Днепропетровск).

«Колос» : Морозов, Залуцкий, Геращенко-к, Головир, Шишкин, Буравлев,
    Фальковский, Безручко, Полищук, Дурнев, Лютиков.

ПК «Днепрвский» : Черныш, Яковенко, Бездольный, М.Чалый, Журленко, Матвеев,
    Сонин, Провкин, Плотко-к, Телешун (А.Чалый, 49), Зуев.

Голы: Безручко (64) – Плотко (41, с пенальти), Бездольный(78)

Предупреждены : Дурнев (19), Безручко (23) - Провкин (20), Яковенко (64), Матвеев (89). Удален - Дурнев (55) .

За матчем с трибун напряженно следили болельщики. Кто-то тихо вздыхал из-за неудач своих любимцев и аплодировал им во время удачных моментов, а кто-то реагировал более активно, ведь игра получилась действительно захватывающей. Ответственная миссия была у судей матча! В таких случаях говорят: между двух огней.

В первом тайме на поле посыпался «желтый» снег из предупреждающих карточек, причем не остановился он и во втором тайме. На 19-й минуте желтую карточку получил Юрий Дурнев из «Колоса», а уже на 20-й настала очередь Олега Провкина из ПК «Днепровский», на 23-й ее получил Михаил Безручко из «Колоса». Игра проходила активно, футболисты быстро передвигались от одних ворот к другим. Потом был забит первый гол, после того как судья назначил пенальти. Этот гол принес легкое волнение в ряды «Колоса», но через 4 минуты прозвучал свисток, который позвал футболистов на перерыв.

После него колосовцы вышли на поле уверенными и активно начали атаковать ворота соперника. Наверное, подействовало напутствие тренера Валерия Журавлева, а также присутствие на тренерской скамейке президента клуба Александра Меркулова, который спустился с трибуны, чтобы поддержать команду. Результат не заставил себя долго ждать: на 64-й минуте игры Максим Безручко удачным ударом сравнял счет.

Во втором тайме «Колос» ждали неприятности – за нарушение правил Юрию Дурневу дали вторую желтую карточку, которая автоматически превратилась в красную. Колосовцы продолжили игру вдесятером. К тому же понадобилась помощь Евгению Фальковскому, который получил несколько сильных ударов.

Да и футболистам ПК «Днепровский» досталось – доигрывал матч с перебинтованной головой Игорь Плотко, минуту не мог прийти в себя после активной защиты своих ворот голкипер Александр Морозов. Точку на 78-й минуте встречи поставил Игорь Бездольный из ПК «Днепровского» - 2:1.